Categories: Жизнь

5 причин, почему так важно любить себя

Любить себя, нарциссизм или эгоизм — совершенно разные вещи. Любовь — это давать и получать, и если вы можете дать достаточно заботы, внимания и сочувствия к себе, скорее всего, вы можете дать это и другим. Вы, наверное, слышали старую истину о том, что мы не можем любить других, если мы не любим себя. Любовь расцветает, когда мы даем это чувство другим людям, но любовь всегда начинается с «Я».

Мы единственные в ответе за свою жизнь, решения и поступки, поэтому мы просто не имеем права быть невнимательным к себе.

Однако, мы не всегда задумываемся о том, почему так важно любить себя, даже если полностью согласны с высказыванием. Причины, изложенные ниже, показывают что любовь к себе очень важна.

1. Когда вы любите себя таким как есть, вы признаете, кто вы есть

Это означает, что вы прекрасно знаете все свои положительные и отрицательные стороны и принимаете их. Это не значит, что вы удовлетворены всеми своими чертами характера.

Любить себя не означает, что вы должны останавливаться на достигнутом.

Любовь к себе помогает вам осознать, что вы единственный человек в своем роде, с вашими уникальными чертами, качествами и возможностями. Это дает огромное чувство уверенности. Когда вы признаете, кто вы есть, вам не нужно сравнивать себя с другими. И это самое сильное и вдохновляющее чувство.

2. Это дает вам уверенности

Все мы любим уверенных и харизматичных людей. Это наше внутреннее подсознательное желание и вы ничего не можете сделать. Сострадание — тоже важно, но когда людям нужно с кем-то поговорить, они обычно рассматривают сильного и уверенного в себе человека. Люди, которые любят себя, имеют больше шансов получить лучшую работу, продвижение и больше друзей и поклонников. И это одна из решающих причин, чтобы любить себя.

3. Вы сможете избежать самобичевания

Самобичевание, сожаление и чувство стыда — это худшее, что может испытывать человек. Любить себя, значит быть менее тревожными и депрессивными, а также менее склонным к стрессам и самоистязанию.

4. Когда вы любите себя, вы выглядите лучше

Это действительно просто. Вы можете сосредоточиться на ваших сильных сторонах, а не беспокоятся о вашей слабости и несовершенствах. У всех есть недостатки, но большинство людей не заботятся о них.

5. Когда вы любите себя, мир вокруг вас меняется

Когда мы влюбляемся, все вокруг нас становится более красивым и привлекательным. Любовь к себе не является исключением. Это позволяет смотреть на вещи, людей и жизнь с другой точки зрения, с лучшей перспективы. Но самое главное, что все эти изменения — это только ваше восприятие. Таким образом вы можете выбрать, будете ли вы любить себя и этот мир или нет.

Любовь может сделать вас лучше. Она улучшает ваше физическое, психологическое и эмоциональное состояние. Полюбите себя, и вы увидите, что вы привлекаете больше хороших людей и обстоятельства в свою жизнь.

Share
Published by
Ирина Воробьева

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023