Categories: Жизнь

4 мудрых правила жизни Лао-цзы

Лао-цзы, один из величайших китайских мастеров, который жил много веков назад. Он создал четыре правила жизни, практикуя которые, вы можете обеспечить жизнь, наполненную истиной и миром.

Лао-цзы считал, что поместив в центр вашей жизни эти правила, позволит получить доступ к истинной мудрости Вселенной, и выравнивать себя с источником энергии.

1. Почитание всех форм жизни

Первое кардинальное правило гласит, что мы должны уважать все формы жизни в творении, и не стремится доминировать или контролировать их.

Сначала мы должны любить и уважать себя, и тогда эта любовь будет течь наружу по отношению ко всем существам. В этом мире, мы зависим от других форм жизни для простого выживания, и это означает, что мы должны относиться к ним с уважением, добротой и благодарностью.

Лао-цзы считал, что все мы можем жить в мире и согласии, если будем помнить это первое духовное правило жизни.

2. Природная искренность

Эта добродетель проявляется как честность, простота и подлинность. Это означает, что вы должны оставаться верным себе, быть тем, кто вы есть на самом деле, и не позволять внешним силам управлять вами. Принадлежите своей истинной природе, и не позволяйте другим говорить вам, кем быть.

Живите в своей истине, и все остальное встанет на свои места. Кроме того, вы будете вдохновлять других также показывать свою истинную сущность и жить аутентично.

3. Кротость

В современном мире мы особенно нуждаемся в этой добродетели. Кротость означает быть добрым ко всей жизни, а не ради эгоистических желаний. Когда мы чувствительны к потребностям других людей и не имеем желания контролировать или доминировать над ними, мы можем жить в гармонии друг с другом.

Многие люди ошибочно считают, что быть кротким и добрым, значит быть слабым, но это только потому, что мы живем в мире, полном завышенного эго. Практикуйте кротость, и вы будете пробуждать себя и мир к тому, что действительно имеет значение.

4. Поддержка

Эта добродетель означает, что мы должны поддерживать все формы жизни, в том числе себя. Когда мы поддерживаем сами себя, мы можем легко помочь другим, с кем мы сталкиваемся по пути нашей жизни.

Поддерживайте и помогайте другим, не задаваясь вопросом, что вы можете получить взамен. Эта добродетель естественна для нас, но этот мир, в котором мы родились, велит нам сосредоточиться на себе, чтобы стать счастливее. На самом деле, многие люди не чувствуют себя удовлетворенными, следуя по такому пути. Служение и помощь другим может помочь найти вам вашу истинную цель жизни.

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023