Здоровье

Связь разума и тела: как осанка влияет на ваше настроение

Мы все слышали фразу «Разум, тело и душа», но мало кто понимает, как они все работают вместе. Когда речь идет о физическом благополучии и осанке, тело играет огромную роль в том, как мы себя чувствуем. Организм посылает сообщения, известные как «соматические маркеры», через нейротрансмиттеры в вашем мозгу, давая вам понять, что вы плохо себя чувствуете.

Ваше тело дает вам знать, когда вы беспокоитесь. Когда вы становитесь беспокойными, ваши руки начинают дрожать, ваше сердце бьется, а дыхание усиливается. Тело и разум разделяют взаимные обязанности. Поэтому важно излечить обе области в целом. Это можно сделать, работая над своей осанкой.

Преимущества хорошей осанки

Хорошая осанка позволяет правильно выровнять кости и суставы во избежание напряжения и дискомфорта в мышцах. Знание того, как мы держим и уравновешиваем свой вес, очень важно как для физического, так и для умственного благополучия. То, как мы стоим, сидим и ходим, играет очень важную роль в нашем общем благополучии. Это особенно важно, когда речь идет о нашем настроении и счастье. Так же, как наше поведение, настроение и действия влияют на то, как нас видят другие, язык тела также посылает сообщения.

Например, человек, находящийся в депрессии, обычно проводит больше времени в постели или сидит, опустив голову, даже не говоря ни слова.

Как положение головы влияет на позвоночник

То, как мы позиционируем свои головы, играет важную роль в том, как мы сидим и ходим. Нормальный вес нашей головы составляет приблизительно 5,5 кг. Однако, с каждым сантиметром, когда наша голова наклоняется вперед, мы увеличиваем давление на позвоночник. По данным отдела физиотерапии в Training Partners. Inc, «под углом 15 градусов, этот вес увеличивается вдвое, при 30 градусах — в четыре раза, а при 60 градусах 1 в более чем5 разв».

Попытка удержать такой вес сидя, оказывает давление не только на позвоночник, но и на шею и плечи. Со временем, если не принять меры, у организма разовьется дегенерация кости. Когда диск в позвоночнике воспаляется, это вызывает дисфункцию и боли.

Осанка влияет на наши тела в целом

Плохая осанка влияет на нашу позвоночную нервную систему в областях, которые также влияют на наше настроение. Это может вызвать мигрени, головные боли, потерю памяти, хроническую усталость, хроническую боль, головокружение, аллергию и рефлюксные расстройства.

Плохая осанка также влияет на мышцы шеи, диафрагму, щитовидную железу, руки, ноги, локти, запястья, плечи и другие области и органы тела. Боль, связанная с плохой осанкой, может вызвать эмоциональную реакцию, вызывая беспокойство, раздражительность, стресс, депрессию и волнение. Плохая осанка может также привести артриту опорно-двигательного аппарата.

По данным ассоциации хиропрактиков: «Для поддержания правильной осанки необходимо иметь достаточную гибкость и силу мышц, нормальные движения суставов в позвоночнике и других областях тела. Кроме того, вам нужны эффективные постуральные мышцы, которые сбалансированы с обеих сторон позвоночника. Вы должны распознать свои постуральные привычки дома и на рабочем месте и по мере необходимости исправлять их».

Share
Published by
hls

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023