Дом

Полезная привычка: заправить постель утром

От развития умственной дисциплины до эстетики спальни — есть кое-что, что можно сказать о том, зачем заправлять кровать каждое утро. Есть также много причин или оправданий, почему кто-то не считает нужным заправить постель утром. Со всей суетой и делами, убрать пастель — это «трата времени» для многих людей.

С этой целью нет спора о том, что заправлять свою постель — обыденно — это так, но это одна из причин, по которой это нужно делать. Подумайте о своем обычном дне: сколько тривиальных, «неважных» вещей в любом случае требуют вашего внимания? Вы должны делать эти вещи — на работе, дома или в другом месте — хотите вы этого или нет.

Итак, зачем тратить время на постель? Вот пять веских причин.

1. Заправить постель утром, значит начать день правильно

Как сказал адмирал Маккрэйвен выпускному классу в Техасском университете, постельное белье внушает чувство выполненного долга. Вы выходите из комнаты, зная, что вы чего-то достигли. Вы будете чувствовать себя более склонным к выполнению другой задачи. В конце дня вы сделаете больше (возможно), руководствуясь простым актом заправки вашей кровати.

Если вы подойдете к заправке своей постели с мыслью: «Как я делаю что-то, это то, как я делаю все», вы приобретете растущее чувство гордости, уверенности в себе и мотивации. Кроме того, вы выйдете из дома с чувством контроля и личной ответственности — актив, который вы можете взять с собой в течение дня.

2. Культивирует умственную дисциплину

Умственная дисциплина, также известная как самодисциплина, развивается путем преодоления умственного и физического сопротивления.

Когда вы встаете с постели в понедельник утром, иногда последнее, к чему вы стремитесь, это заправить постель. Это страшное чувство понятно, но это также потрясающая возможность дисциплинировать себя.

Мы склонны связывать любую форму «самодисциплины» как суровую и сдерживающую, но это не обязательно. Хотя ваш мозг и тело могут сопротивляться вашим усилиям, вы можете по желанию задействовать свой разум и мягко вернуть его внимание под контроль. Вы используете свой ум таким образом, сосредоточившись на одной вещи, и только на одной: на задаче.

3. Это может быть отличным упражнением на осознанность

Один принцип осознанности — свидетельствование ваших мыслей без критики или осуждения. Этот принцип может быть применен ко всем нашим усилиям. Любая обыденная задача: мыть посуду, мыть пол и, да, заправить постель — все это отличные способы практиковать осознанность.

По мере того, как мы внедряем внимательность в каждую маленькую или большую задачу, мы устанавливаем умственную и физическую «связь». Это мышление рассеивает большую часть сопротивления и беспокойства, пытаясь проникнуть, когда мы пристально сосредотачиваемся на поставленной задаче. По мере того, как наши осознанные «мускулы» растут, мы находим постель — и многие другие обязанности — менее «болезненными» и более полезными!

Чарльз Диккенс, один из самых глубоких авторов истории, однажды написал:

«Он делал каждую вещь так, как будто он больше ничего не делал.»

4. Ваш сон может улучшиться

Исследование, проведенное известным Национальным фондом сна, обнаружило корреляцию между сном и лучшим качеством сна. Люди, которые заправляли постель каждое утро, сообщали о лучшем сне, чем те, кто никогда не заправляет.

Трудно объяснить результаты этого исследования. Но это может быть побочным продуктом нескольких других преимуществ, перечисленных в этой статье.

Конечно, это не исключает возможности приписать более качественный сон чувству выполненного долга, умственной дисциплине, ориентации на задачи и, возможно, самое главное, внимательности.

5. Заправить постель утром — признак опрятности

Для тех, кто любит дизайнерскую эстетику, заправленная постель, скорее всего, окажется приятным для глаз.

Рэйчел Хоффман, специалист по ведению домашнего хозяйства и организации, заявляет:

«Если вы уделите время, чтобы заправить постель, вы получите упорядоченный и аккуратный фокус в том, что в противном случае могло бы стать грязной катастрофой».

Привычка заправить постель с утра может служить источником вдохновения и уверенности. Это может быть довольно вдохновляющим как показатель того, что вы способны достичь с небольшим усилием.

Share
Published by
hls

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023