Лучшие продукты, чтобы поесть в течении всего дня

Поднимите руку, если вы когда-либо были настолько погружены в жизнь, что случайно пропускали обед! Иногда волнующе легко двигаться на большой скорости в течение дня, не обеспечивая достаточным количеством топлива ваше тело, в результате вы чувствуете себя злым и слабым, что не вызывает энтузиазма, например, при мысли о фитнесе или вечерней прогулке после работы.

Регулярное питание каждые несколько часов — это ключ к поддержанию работы тела и ума в течении дня.

«Ешьте небольшие порции, но более часто. Это не только позволяет сохранять вас энергичным и сосредоточенным в течении дня, но и способствует работе метаболизма, что позволяет постоянно сжигать калории в вашем организме на максимальной скорости. Это также остановит вас от переедания в течении одного приема пищи.»

Рекомендует Бриджит Цейтлин, основатель Нью-йорского центра питания.

Речь идет не только о еде каждые несколько часов, но о здоровом и полезном питании. Каждый прием пищи и перекусы должны иметь сочетание углеводов, белков и жиров. Вместе эти макроэлементы обладают магией: углеводы предлагают энергию, белок и жиры насыщают.

При добавлении жиров и белков в углеводы, углеводы высвобождается более медленно в кровоток и еда переваривается намного медленнее. Это означает, что вы будете более сытыми дольше, и предотвратите выброс сахара в кровь.

Вот примерный рацион того, что и когда вы должны есть.

08:00

Завтрак

Завтракать следует в течение часа после пробуждения. Как правило, мы предпочитаем на завтрак углеводную пищу, что-то вроде бутерброда с маслом или блинчики. Но отсутствие клетчатки и белка на завтрак заставит вас почувствовать себя голодным очень скоро (это чувство может сохраниться на протяжении дня) и не даст вам длительную энергию.

Вот некоторые идеи для завтрака:

1. Жареное или отварное яйцо на пшеничном тосте. Не убирайте желтки боясь холестерина: жир в них помогает насытиться, и с желтком вкуснее.

2. Каши, приготовленные на молоке, с горсткой фруктов и орехов. Нет реальной причины, чтобы выбирать обезжиренные молочные продукты. С жиром намного вкуснее, и жир помогает быстрее насытиться.

3. Греческий йогурт 2-4% жирности с фруктами и орехами. Выберите йогурт с определенным уровнем жира, так чтобы вы не проголодались снова через час.

10:30

Второй завтрак

Выбор еды для второго завтрака зависит от того, насколько плотным был ваш первый завтрак. В любом случае, придерживайтесь примерно 200 калорий для утреннего перекуса.

Некоторые варианты для второго завтрака:

1. Примерно 30 грамм орехов. Они являются хорошим источником белка, волокон, и здоровых жиров, которые помогут продержаться до обеда без проблем!

2. Небольшой пшеничный тост с авокадо и острым соусом. В дополнение к тому, что это невероятно вкусно, здоровые жиры авокадо — это очень сытно. Придерживайтесь 1/4 авокадо или меньше, чтобы оставаться в пределах ориентира 200 калорий.

3. Чашка ягод с сыром. Рекомендуется разделить потребление фруктов и ягод на три порции в течение дня, (можно на 2 раза в день). Хотя сахар в плодах происходит естественным образом, это все еще сахар, переедание фруктов в конечном итоге может привести к увеличению веса.

13:00

Обед

Обед — это прекрасное время, чтобы съесть много овощных порций. Овощи богаты клетчаткой, которая будет держать вас сытым и достаточно энергичным в течении дня.

Несколько вариантов того, что можно съесть на обед:

1. Огромный красочный салат с большим количеством овощей, с добавлением феты или козьего сыра, авокадо и белка, например, креветки, тунец или курица. Сыр и авокадо можно заменить оливковым маслом или горсткой орехов.

2. Миска с коричневым рисом, киноа, или с другими здоровыми углеводами, побольше овощей, немного курицы, и тахини соус.

3. Несладкий греческий йогурт с нутом, огурцами, помидорами, тмином и мятой. Кстати, йогурт в качестве десерта может быть удивительно вкусным.

16:00

Полдник

Если вы пропускаете полдник, то готовьтесь к тому, что во время ужина съедите все свои запасы еды на кухне. Чашка кофе на полдник — этого не достаточно.

Некоторые идеи для полдника:

1. Яблоко или банан, ягоды, орехи или ореховая паста. Арахисовое и миндальное масло легко иметь у себя в сумке или держать в ящике стола. Если вы боитесь увлечься и съесть лишнего, берите с собой небольшую порцию, например столовую ложку.

2. Горстка фиников, голубой сыр с плесенью.

3. Обычный попкорн со столовой ложкой растопленного арахисового масла. Он сытный и содержит немного жира, белки и углеводы, а также очень большое количество клетчатки. Это удивительная закуска.


19:00

Ужин

Ведущая роль на ужин определенно должна отводиться овощам, варенным или сырым. Овощи не только богаты витаминами и клетчаткой, они также помогают усваиваться полезным веществам из мяса и рыбы.

Несколько идей для здорового и полезного ужина:

1. Жареный лосось с жареной спаржей и цуккини. Не стесняйтесь добавить немного макарон или круп. Не бойтесь углеводов на ночь!

2. Брокколи и цветная капуста с нутом, и макароны из цельного зерна. Во время приготовления пищи используйте оливковое масло, чтобы вы могли получить полезные жиры. Это поможет вам поглощать жирорастворимые витамины в овощах.

3. Миска коричневого риса с черными бобами, сальсой, кинзой и авокадо. Бобы богаты здоровыми углеводами, но технически вы можете использовать их вместо мяса, поскольку они также богаты белками.

И конечно же, не забывайте о десерте: вопреки распространенному мнению, десерт на самом деле не необходимая часть хорошо сбалансированного питания. Ограничение в десерте действительно может помочь вам достичь какую-либо фитнес-цель или сбросить лишний вес, но если вы хотите что-нибудь сладкое после вашего ужина, вы должны дать себе право немного потворствовать.

Питайтесь правильно, и будьте здоровы и счастливы!

Share
Published by
Ирина Воробьева

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023