Здоровье

6 способов, как домашние животные делают вас здоровее

Если вам мало причин, чтобы любить вашего пушистого друга, то вот вам еще несколько преимуществ дружбы с домашними животными.

1. Домашние животные делают вас менее одинокими

Одиночество связано с заболеваниями сердца, болезнью Альцгеймера, и другими негативными последствиями. Недавнее исследование о старении и психическом здоровье показало, что пожилые люди, у которых есть домашние животные, не считают себя одинокими, в отличии от тех у кого нет пушистого друга.

2. Животные снимают стресс

Небольшое шведское исследование показало, что женщины имели более низкие уровни гормона стресса кортизола после того как в течении 15-30 минут гладили дворняжку. Представьте, сколько преимуществ может дать ваша собственная собака. Участники исследования, у которых есть свои собаки имели повышенный уровень гормона счастья окситоцина.

3. Они защищают ваше сердце

Владельцы кошек подвержены меньшему риску смерти от болезней сердца. В ходе 20-летнего исследования было обнаружено, что те, у кого была кошка в какой-то момент их жизни, имели более низкий риск смерти от сердечного приступа, чем те, кто никогда не имел кошку. Кошки помогают расслабиться во время стресса и успокоиться, что снижает риск сердечных заболеваний.
Узнайте, чем еще кошки полезны для здоровья.

4. Домашние животные призывают вас больше двигаться

Конечно, ваш щенок должен гулять, но прогулка — это хорошо и для вашего здоровья тоже. Исследование Мичиганского университета показало, что люди, у которых есть собака, упражняются около получаса в неделю, чего нельзя сказать о тех, кто не живет с собакой.

5. Они облегчают боль

Преимущество иметь собаку не останавливается одними лишь прогулками. Общение с вашим питомцем может помочь вам воздержаться от обезболивающих. Исследование в Anthrozoös показало, что люди, которые проводили 5-15 минут с собакой после эндопротезирования, меньше нуждаются в обезболивающих препаратах, чем те, кто не следовал анималотерапии.

6. Домашние животные помогают вашему ребенку защититься от аллергии

Дети с домашними животными в доме, имеют меньшую вероятность развития аллергии в более позднем возрасте, по данным исследования клинической и экспериментальной аллергии. Исследование показало, что 18-летние, у которых были кошки или собаки в семье, когда они были меньше, вероятность стать аллергиком на это животное примерно в два раза меньше, чем у тех, у кого не было животного в доме.

Share
Published by
hls

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023