Categories: Жизнь

5 главных причин, почему ваша жизнь — отстой

Иногда, задумываясь о том кто вы, чего вы достигли, и как ваша жизнь выглядит, вы можете думать и говорить себе: «Моя жизнь отстой!» Чаще всего эта мысль — наглая ложь. Ваша жизнь не отстой, у вас есть много вещей, чтобы чувствовать себя хорошо. Хотя, иногда, даже если это слегка преувеличено, такая мысль, может иметь некоторую истину. У вас может быть несколько областей вашей жизни, где дела идут не так, как вы хотели бы.

Вот 5 самых распространенных и важных причин, почему ваша жизнь не такая, как вы хотите, чтобы она была.

1. Вы не знаете себя

Самопознание имеет решающее значение, если вы хотите чего-то добиться в жизни и быть счастливым. Если вы не знаете, чего вы хотите, вы не видите цели, к которой нужно следовать. Если вы не знаете, что действительно делает вас счастливым, вы, вероятно, стремитесь к целям, которые вам навязывает общество, что на самом деле не делает вас счастливее.

Нехватка самопознания приводит к множеству упущенных возможностей и бессмысленных фрустраций.

2. Позволяете себе отвлекаться

Есть много элементов вокруг нас, чтобы отвлечь нас от наших целей: фильмы, игры, телевидение, социальные сети, продукты питания, напитки, музыка, сплетни и т.д. Они дают нам небольшую дозу удовольствия, и мы часто упускаем из виду наши долгосрочные цели в жизни.

Очень легко стать жертвой таких отвлекающих вещей и в конечном итоге игнорировать свои основные цели. Так, однажды вы оглянетесь на свою жизнь, и поймете, что тратили годы в деятельности, которая дала вам мгновенное удовлетворение, но вы мало достигли чего-то стоящего.

Люди, которые не отвлекаются, признают мощное притяжение отвлекающих вещей, они знают, как управлять ими, и они делают это ежедневно. Они знают, как балансировать между краткосрочным и долгосрочным удовлетворением, и они принимают активные меры, чтобы сделать отвлекающие менее доступным. Если вы хотите чего-то добиться в жизни, вы должны последовать их примеру.

3. Ожидаете быстрые результаты

Многие люди имеют почти нулевую терпимость к вещам, которые происходят медленно и с трудом. Они хотят, чтобы все произошло сейчас и без особых усилий.
Так зачастую, сильно застенчивые люди ожидают, что станут супер-уверены в социальном общении буквально за несколько дней. Или люди с небольшим количеством социальных навыков ищут несколько простых советов, которые сделают их харизматичными за ночь.

Когда вы говорите им, что социальные навыки, даже с высоко оптимизированным подходом, требуют месяцы, чтобы их заметно улучшить, многие быстро идут за кем-то, кто обещает им немедленные результаты. Поиск простого и быстрого решения на самом деле задерживает прогресс.

Ожидать быстрые, но значимые результаты, просто не реально. Любое достижение требует времени и работы. Изменение не происходит в одночасье, успех не приходит в одночасье. Очень важно, признать это и отпустить ожидания, чтобы получить быстрые и значимые результаты. Только тогда вы сможете заняться нужной работой, чтобы получить то, что вы хотите.

4. Вы не готовы инвестировать в себя

Ваш успех в любой области жизни (карьера, отношения, здоровье и т.д.) в значительной степени зависит от качества вашего образования в этой области. Качественное образование дает правильное ноу-хау и поможет вам развить соответствующие навыки, чтобы достичь того, чего вы хотите, своевременно.

Но качество образования редко приходит дешево, и оно почти никогда не приходит бесплатно. К сожалению, многие люди не готовы вкладывать деньги в их профессиональный и личностный рост. Они пытаются получить только бесплатную информацию, которую они могут найти в Интернете, или понять все сами по себе.

Это очень долгий и медленный путь к успеху. Как сказано выше, никакие значимые результаты не могут быть достигнуты за одну ночь, но вы можете ускорить этот процесс, получив соответствующее образование и помощь.

Результат стоит того, чтобы вкладывать деньги в книги и учебные программы, которые помогут вам получить ключевые знания и развивать соответствующие навыки. Если вы выбираете правильное образование и учителей, отдача от инвестиций будет в десять раз больше.

5. Вы окружаете себя не теми людьми

Люди, которые вас окружают и с которыми вы проводите свое время имеют огромное влияние на вашу жизнь. Общаясь с людьми, которые тянут вас вниз, вы вряд ли будете жить прекрасной жизнью.

Это люди с негативными профилями: некоторые из них пессимисты, которые отговаривают вас следовать своей мечте, некоторые бездельники, которые побуждают вас тратить время впустую, некоторые из них токсичные или лжецы.

Если у вас есть такие люди в вашей жизни, следует дистанцировать себя от них, чтобы они были не в состоянии влиять на вас. Вы станете намного лучше, когда выйдите из этой негативной компании.

Ваша жизнь действительно не отстой в любом случае. Как и все другие люди, вы не совершенны, но у вас есть возможность жить довольно хорошо. Однако, это произойдет не случайно. Вам нужен эффективный подход к жизни.

Share
Published by
hls

Recent Posts

Польза куркумы для кожи и 5 рецептов масок для лица с куркумой

Благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и противомикробным свойствам куркума оказывается ценным активом в процедурах ухода за…

21.04.2024

12 ограничивающих убеждений, которые мешают жить счастливо

Слишком много людей выросли с убеждениями, которые мешают им достичь величия. Возможно, вы один из…

11.02.2024

Как изменить свои привычки, чтобы добиться успеха

Чтобы изменить свои привычки, вам необходимо сначала определить те, которые сдерживают вас или вызывают проблемы. Это…

22.01.2024

12 признаков, что у вас кризис среднего возраста

На поверхности вашей жизни все в основном прекрасно. Возможно, у вас есть стабильная работа, вы…

21.01.2024

3 способа перестать сожалеть о своей жизни

Каждый из нас в какой-то момент вступает в битву с самим собой за то, как…

15.01.2024

5 вещей, которые можно узнать о человеке, просто посмотрев ему в глаза

Было проведено значительное исследование того, как язык тела, особенно тот, который возникает при зрительном контакте, влияет…

23.11.2023